Creativ Küchen Design - Entwurf - Beratung - Ausführung

Handwerker

Maler / Umbau alles
Roman Luc
Parkring 9
22941 Jersbek
Mobil: 0152 / 09 46 24 11
Fax: 04102 / 66 67 80
romanluc@wp.pl
www.romanluc.de

Roman Luc

Umbau alles
Bäderwerk

Thomas von der Geest
Sportallee 68
22335 Hamburg
Tel: 040 / 69 05 017
Mobil: 0151 / 11 37 23 56
tom@baederwerk.de
www.baederwerk.de

Bäderwerk

Umbau alles
GU KINDSCHUH

Sven Kindschuh
Heschredder 11
22335 Hamburg
Tel: 040 / 36 16 38 83
Mobil: 0178 / 49 51 135
info@umbau-hamburg.de
www.umbau-hamburg.de

https://umbau-hamburg.de/

Tischler
Norman Saggau
Dorfstr. 25A
23866 Nahe
Mobil: 0176 / 14 30 14 30
Fax: 04535 / 45 55 87
info@norman-moebel.de

Norman Möbelgestaltung

Tischler
Christian Linari
Bob’n de Lieth 17
24576 Bad Bramstedt
Tel: 04192 / 89 97 53
Mobil: 0172 / 41 73 617
Fax: 04192 / 89 97 48
christian.linari@web.de

M.H. Montagen
Marlon Herrmann
Wakendorfer Str. 14 Haus 4
24629 Kisdorferwohld
Tel: 04194 / 98 77 25
Mobil: 0170 / 31 59 391
Fax: 04194 / 98 77 24
rund-ums-dachfenster@gmx.de

Tischler
Thomas Gosch
Schwarzer Saal 1
23845 Seth
Mobil: 0172 / 4441483
info@thomasgosch.de

Tischler
Sven Niemeier
Montagebau
Behnhof 7a
23845 Oering
Mobil: 0176 / 612 65755
niemeier@sn-kaelte.de

Tischler
Nils Hoffmann
Elmenhorster Chaussee 8
23867 Sülfeld
Mobil: 0176 / 96886711
Tischlerei-hoffmann@gmx.net

Holz Inform Möbelwerkstatt
Bertholdt Menczigar
Gutenbergring 43
22848 Norderstedt
Tel: 040 / 52 76 861
Mobil: 0177 / 35 26 241
Fax: 040 / 52 76 846
bmenczigar@holz-inform.de
www.holz-inform.de

Holz Inform Möbelwerkstatt

Fenster & Türen Doriwat
Stephan Doriwat
Bäckerbarg 13
22889 Tangstedt
Tel: 04109 / 251066
Fax: 04109 / 251067
info@fenster-tueren-doriwat.de
www.fenster-tueren-doriwat.de

Stephan Doriwat

Malermeister
Michael David
Beckersbergstr. 80A
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel: 04193 / 76 29 80
Mobil: 0172 / 88 65 072
Fax: 04193 / 76 29 81
bmdavid@t-online.de

Malermeister
Stefan Wehlmann
Holitzberg 186
22417 Hamburg
Mobil: 0176 / 95 48 17 10
Fax: 040 / 53 71 85 11
stefan-wehlmann@web.de

Elektrotechnischer Service
Karsten Fischer
Holstenstr. 1
24641 Sievershütten
Tel: 04194 / 98 11 02
Mobil: 0172 / 43 21 893
Fax: 04194 / 98 11 03
K.Fischer@elektro-busack-fischer.de
Ets-sievershütten@online.de
www.elektro-busack-fischer.de

Meyer Heizung
Jörg Meyer
Lindenallee 1A
23845 Borstel
Tel: 04537 / 70 770
Fax: 04537 / 70 77 17
r.heinrich@alles-meyer.de
j.meyer@alles-meyer.de
www.alles-meyer.de

Sanitär und Heizung
Niels Larsson
Hauptstraße. 169
22889 Tangstedt
Tel: 04109 / 55 43 11
Mobil: 0172 / 41 12 913
Fax: 04109 / 55 43 12
Nils.Larsson@gmx.de
www.larsson-sanitär.de

larson

Spedition
Günther Heiser
Südring 56
21465 Wentorf
Tel: 040 / 72 90 72 90
Fax: 040 72 90 72 933
www.spedition-heiser.de

Spedition Heiser

Glaserei
Joachim Schenk
Max-Weber-Straße 42
25451 Quickborn
Tel: 04106 / 60 238
Mobil: 0171 / 21 88 244
Fax: 04106 / 81 676
J.Schenk@schenk-design.de
www.schenk-design.de

Joachim Schenk

Schlosserei+Metallbau
Stoldt & Wacker GmbH

Andreas Wacker
Emmy-Noether-Str. 12
24558 Henstedt-Ulzburg
Telefon: 04193 970 22-3
Telefax: 04193 970 22-4
post@stoldtundwacker.de
www.stoldtundwacker.de

Stoldt & Wacker

Betonbau Rüsch
Oliver Rüsch
Hans-Stender-Weg 15
22889 Tangstedt
Mobil: 0172 / 96 82 472
oruesch@aol.com

Ingenieurbüro Gladigau & Schmahlfeld
Kay Gladigau
Hagenstr. 16
23843 Bad Oldesloe
Tel: 04531 / 88 55 55
Fax: 04531/ 8 63 63
nfo@gs-statik.de
www.gs-statik.de

Ahrensburger Glasbau GmbH
Dierk Faerber
Am Hopfenbach 1
22926 Ahrensburg
Tel.: 0 41 02 - 70 678-0
Fax: 0 41 02 - 70 678-29
info@ahrensburger-glasbau.de
www.ahrensburger-glasbau.de

www.ahrensburger-glasbau.de

Kochevents
CONRAD-RENT-A-COOK

Sandra Conrad & Michael Skubsch
Kösliner Weg 12
22850 Norderstedt
Telefon: 0 40 - 4 30 30 43
Telefax: 0 40 - 4 30 30 45
info@conrad-rent-a-cook.de
www.conrad-rent-a-cook.de

kochevent conrad rent a cook